Если вам нужна помощь.

Важно помнить и понимать, что хоспис не занимается лечением основного заболевания или реабилитаций.
Наши задачи — это симптоматическая терапия и забота о качестве жизни ребенка и всей его семьи. Паллиативная помощь — специализированный вид услуг для детей, чье заболевание не поддается лечению и ограничивает срок жизни детским возрастом.

Направление в хоспис должен дать лечащий врач в лечебном учреждении, где ребенок получал основное лечение. К сожалению, многие медики в нашей стране не знают про хоспис, и семьям приходится искать помощи самостоятельно. В Детском хосписе существует медицинская комиссия, которая рассматривает новые обращения и принимает решение о постановке на учет на основании следующих Критериев отбора пациентов:

— Онкология в 4 стадии после решения консилиума об инкурабельности, либо в случае, когда ребенок становится глубоко инвалидизирован в процессе лечения;
— СМА 1 и 2 типа, мышечная дистрофия Дюшенна и другие тяжелые формы мышечные дистрофии в стадии, когда ребенок нуждается в респираторной или двигательной поддержке;
— Тяжелые системные и генетические заболевания;
— Тяжелые формы органического поражения ЦНС, злокачественная эпилепсия.
А также:
— Заболевания, ограничивающие срок жизни детским возрастом;
— Наличие нескольких стом (гастростома, трахеостома, шунт);
— Потребность в длительной респираторной поддержке;
— Состояние комы, сопора.

Хотим отдельно отметить, что Детский хоспис не принимает на учет детей с ДЦП, если у ребенка нет дополнительных осложнений (см. вышеперечисленные критерии).

Хоспис работает с пациентами от 0 до 21 года.

Чтобы отправить заявку на постановку на учет в Детский хоспис, необходимо заполнить Анкету.

Анкета будет обработана сотрудниками фонда в течение 5 рабочих дней. При необходимости сотрудник фонда свяжется с вами для дополнительных уточнений.

Отправляя данное обращение, вы даете согласие на обработку, хранение и использование конфиденциальной информации, приведенной в обращении, в т.ч. на предоставление данной информации медицинским экспертам фонда для получения их экспертного мнения.

#жизнь_хосписа

100 200 500 1000 Другая сумма